Hotel Campestre Villa Juliana
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Actividades Campo de golf Bicicletas | Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes | Agradable para niños Cunas |
| Acceso para sillas de ruedas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Hotel Campestre Villa Juliana Chía pueden visitar la Estación de Tren de la Sabana de Cajicá, situada a 4 km. Los huéspedes que viajen en coche también pueden hacer uso de un aparcamiento en las instalaciones.
El centro de Chía está a 25 minutos a pie de este hotel. Además, el Castillo Marroquín está ubicado a 25 minutos a pie del hotel. Un paseo de 20 minutos te llevará al Centro Comercial Centro Chía. La parada de autobús Paradero Fontanar está cerca, al alcance de del hotel Campestre Villa Juliana.
Las 16 habitaciones aptas para alérgicos están equipadas con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, junto con minibar para la comodidad de los huéspedes. Aquí puedes disfrutar de una nevera, un horno y utensilios de cocina.
El Hotel Campestre Villa Juliana se encuentra a 200 metros del restaurante Buke.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá36 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Cambio de divisas
- Detectores de humo
- Baños para personas con discapacidad
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Barra de bocadillos
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Gimnasio
- Bicicletas
- Campo de golf
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Bebida bienvenida
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
- Fax/fotocopias
En la habitación
- Minibar
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Terraza
- Mesa de comedor
- Plancha de pantalones
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de moqueta
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel Campestre Villa Juliana?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del Hotel Campestre Villa Juliana. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Hotel Campestre Villa Juliana?
El aeropuerto Bogotá y El Hotel Campestre Villa Juliana están separados por una distancia de 40 km. - ❓
¿El Hotel Campestre Villa Juliana dispone de algún tipo de desplazamiento?
Los huéspedes del Hotel Campestre Villa Juliana pueden solicitar una lanzadera desde el aeropuerto. Recomendamos llamar de antemano para confirmar los detalles. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Hotel Campestre Villa Juliana?
El Hotel Campestre Villa Juliana proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel?
El precio de una habitación en el hotel es de 33 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué método de pago está disponibles en El Hotel Campestre Villa Juliana?
Los huéspedes del Hotel Campestre Villa Juliana pueden pagar con American Express, Visa y Maestro. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Hotel Campestre Villa Juliana?
En El Hotel Campestre Villa Juliana los huéspedes pueden elegir entre Suite Familiar, Apartamento Estándar y Suite Deluxe. - ❓
¿El Hotel Campestre Villa Juliana ofrece alojamiento para las personas con movilidad reducida?
Sí, El Hotel Campestre Villa Juliana tiene acceso para sillas de ruedas y también habitaciones adaptadas. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar.